Кличко-Чисора. Пресс-конференция закончилась очередным мордобоем

19.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко-Чисора. Пресс-конференция закончилась очередным мордобоем
Чисора-Хэй

Главными действующими лицами пресс-конференции, которую боксеры дали по окончанию поединка, стали Дерек Чисора и Дэвид Хэй, устроившие потасовку.

 

Боксеры-неудачники, которые так и не смогли победить братьев Кличко, решили выяснить отношения между собой. По сообщению Bigmir, во время пресс-конференции был затронут поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем. Дерек Чисора начал насмехаться над своим соотечественником и вызывать на поединок, в результате чего возникла словесная перепалка. Хэй припомнил оппоненту, что тот проиграл три боя подряд и назвал его неудачником. В свою очередь Чисора вскипел, и, попросив сказать это ему в лицо, кинулся на Хэя. В результате завязалась потасовка. В ход шли не только кулаки, но и сподручные предметы: бутылки и штативы фото и видео камер.



По сообщению allboxing, разнять хулиганов смогли подоспевшие сотрудники охраны. Чисора повторял, что Хэй поранил его бутылкой, после чего снова ринулся в толпу, распугав журналистов криками о том, что пристрелит Дэвида. В это время Хэй уже дрался с атаковавшим его тренером Чисоры Роном Чарльзом. Дэвид схватил стоявший рядом штатив от камеры и швырнул его в Чарльза, но попал в собственного тренера и менеджера Адама Бута — штатив рассек тому голову.



В конечном итоге всех удалось ненадолго угомонить. Чисора вернулся к столу, а Хэй покинул зал. Темнее не менее, перепалка не закончилась. Ее продолжил пострадавший Адам Бут, который пытался обвинить Чисору в том, что это он ударил его по голове, а также, пользуясь случаем, скандальный промоутер вновь оскорбил менеджера Кличко Бернда Бенте, назвав его лжецом и шлюхой.



В свою очередь, Дерек пригрозил физически уничтожить Хэя, если тот не выйдет с ним на поединок.



В это же время за ходом представления, улыбаясь, наблюдал непобежденный чемпион – Виталий Кличко.

Данный инцидент привлек внимание полиции. По сообщению sport-express, Дерек Чисора был арестован в аэропорту и доставлен в полицейский участок Мюнхена для дачи показаний, но, тем не менее, никаких обвинений предъявлять ему не стали, а к вечеру боксер был отпущен. В свою очередь, Дэвида Хэя полиция разыскать не смогла, ни в отеле, ни в аэропорту британца уже не было.

Напомним, что в 12-раундовом поединке Виталий Кличко единогласным решением судей защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC.



Фото: Action Images; sport-express

bigmir)net TOP 100