Владимир Кличко прокомментировал действия Дерека Чисоры

20.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко прокомментировал действия Дерека Чисоры
Владимир Кличко

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко обратился с заявлением, в котором высказал свое отношение к последним скандальным событиям в мире бокса.

 

Владимир Кличко шокирован действиями Дерека Чисоры до, во время и после боя, и считает его поведение недопустимым в мире бокса, и поспешил поделиться своим мнением с мировой общественностью:

«Я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чисоры, а также его команды на протяжении всей прошлой недели. Меня огорчило то, как он представил бокс, как вид спорта, и неуважительно относился к чемпиону мира Виталию Кличко во время взвешивания и самого поединка. Еще большим огорчением для меня стало недостойное поведение этого боксера и его неуважительное отношение к спорту на пресс-конференции после проведенного боя. В присутствии журналистов со всего мира Дерек Чисора завязал драку с Дэвидом Хеэм и его тренером Адамом Бутом. Далее, в присутствии прессы Дерек Чисора многократно заявлял о том, что он «лично сведет счеты» с Дэвидом Хеэм. Для великих чемпионов в прошлом, стремящихся популяризировать бокс, как вид спорта, относясь к нему с должным уважением, стараясь преподать хороший пример молодежи всего мира, эти усилия обесценились. Такой тип поведения делает все усилия напрасными, учит неуважению к человеческой личности и к спорту. Этому типу поведения следуют последствия, а в частности: они не должны приветствоваться боксерскими организациями, средствами массовой информации, ведущими боксерами и их фанатами.
Это должно быть остановлено, иначе бокс, как вид спорта, потеряет свой престиж. Я хотел бы поделиться с вами своими мыслями и переживаниями, и, надеюсь, что совместными усилиями мы продемонстрируем мировой общественности, что бокс, как вид спорта, считает НЕДОПУСТИМЫМ такое поведение».

Напомним, что во время церемонии взвешивания Дерек Чисора отпустил Виталию Кличко пощечину, перед началом боя оплевал Владимира Кличко, а по окончанию устроил драку с Дэвидом Хэем.

Также напомним, что 3 марта свой бой против Жана Марка Мормека проведет Владимир Кличко.
 

Тэги: кличкочисорахэй
По материалам: allboxing.ru

bigmir)net TOP 100