Кличко и Мормек встретились лицом к лицу (ФОТО)

27.02.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко и Мормек встретились лицом к лицу (ФОТО)
кличко-мормек

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO/IBO украинец Владимир Кличко и претендент Жан-Марк Мормек провели последнюю пресс-конференцию перед боем.

 

Встреча Кличко и Мормека, которая состоялась 27 февраля в немецком Дюссельдорфе, прошла без эксцессов. Оба спортсмена были выдержаны и учтивы, а также на прощание пожали друг другу руку.

Тем не менее, француз, как и все его предшественники, абсолютно уверен, что отберет пояса у Владимира.

«У меня железная воля, я сломаю Владимира Кличко психологически. Я никого не боюсь и уверен в том, что заберу пояса Кличко, победив его», – приводит слова Мормека bigmir.net.



В свою очередь, чемпион отдал должное сопернику и не собирается подходить к поединку просто.

«Мормек напоминает мне Майка Тайсона, универсальный боец, – приводит слова Кличко kp.ua. – Это большая опасность для меня, но я готов принять вызов. Многие говорили, что Мормеку не место в супертяжелом дивизионе. Но посмотрите, каких высот он уже сумел достичь! Кроме всего прочего он обладает очень острым умом, и он знает, что хочет добиться титула. В субботу вечером за нас все скажут наши кулаки».



Стоит отметить, что у боксеров большая разница в росте: 181 сантиметр у француза при 198 у Владимира Кличко. Тем не менее, украинец считает, что такая разница делает соперника еще более сложным.

По окончанию пресс-конференции боксеры провели традиционную дуэль взглядов, которая, к слову сказать, победителя не выявила.

Перед боем соперники встретятся еще один раз. Накануне боя, в пятницу 2 марта, состоится церемония взвешивания.

Напомним, что сам поединок состоится 3 марта на стадионе ESPRIT-Arena в Дюссельдорфе. Трансляция боя на телеканале впрямом эфире программы «Большой бокс», которая начнется в 22:15.

Также напомним, что еще один возможный будущий соперник Владимира – россиянин Александр Поветкин одержал сомнительную победу на Хуком.



Фото: boxingscene.com

bigmir)net TOP 100