Кличко – Мормек. Украинец победил в весе, француз в дуэли

02.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко – Мормек. Украинец победил в весе, француз в дуэли
кличко-мормек

2 марта, накануне боя между чемпионом мира по версиям IBF/WBA/WBO Владимиром Кличко и претендентом на титулы французом Жан-Марком Мормеком состоялась церемония взвешивания.

 

В отличие от церемонии, которая состоялась две недели назад, и закончилась пощечиной, соперник Владимира проявлял уважение, и взвешивание прошло в спокойной атмосфере.

В свою очередь, в результате взвешивания оказалось, что Кличко превосходит соперника не только в росте: 181 сантиметр у француза при 198 сантиметров у Владимира Кличко, но и в весе. Так под Владимиром весы показали 111 килограмм, а вес претендента 98.

После взвешивания соперники снова встретились лицом к лицу. По сообщению segodnya.ua, дуэль взглядов выиграл Мормек, Владимир Кличко первым отвел глаза.

В то же время Мормек отметил, что в бою ему будет тяжело, так как украинец намного превосходит его в росте и весе, но при этом не боится соперника.

«Я приехал не ради того, чтобы увидеть 50 тысяч зрителей, а для того, чтобы встретиться с Владимиром Кличко. Он великий чемпион, но до того момента, пока я с ним не сразился. Теперь все зависит от меня, и мне абсолютно неинтересно оглядываться по сторонам, важнее всего сконцентрироваться на том, что будет происходить в ринге. Если бы я так сильно опасался его, я бы не был здесь», – приводит слова француза mignews.

Напомним, что поединок состоится 3 марта в немецком городе Дюссельдорф. Трансляция вечера бокса на телеканале «Интер» начнется в 22:15.
 

bigmir)net TOP 100