Бой Кличко-Хэй может не состояться из-за WBC

11.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Бой Кличко-Хэй может не состояться из-за WBC
дэвид хэ

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC), чемпионом которого в супертяжелом весе является Виталий Кличко, выступило против его боя с британцем Дэвидом Хэем.

 

Президент WBC Хосе Сулейман категорически против проведения боя между чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем.

«WBC не принимает поединок Виталия с Дэвидом Хэем. Хэй не имеет никакого рейтинга в WBC и это было бы плохим примером, если бы мы согласились на бой с Хэем, – цитирует Сулеймана gorodokboxing, – Я знаю об их длительной вражде, но я считаю, что Виталий должен думать о боксе в целом, а не ограничивать себя тем местом, где он последнее время боксирует. Я думаю, он должен делать что-нибудь важное для бокса, а не только думать о себе. Я не хотел бы видеть Дэвида Хэя вновь, потому что для меня он не является на данный момент хорошим примером в боксе для подражания. Давайте говорить о ком-то другом, кто может быть действительно достойным соперником. Хэй шутка!».

Напомним, что после поединка Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека, Кличко-старший заявил о том, что его следующим соперником станет Дэвид Хэй, а британец в свою очередь признался, что готов подписать контракт на любых условиях и выйти на ринг против украинского чемпиона.
 

bigmir)net TOP 100