Владимир Кличко превзошел Али и намерен побить вечный рекорд Джо Луиса

18.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко превзошел Али и намерен побить вечный рекорд Джо Луиса
Владимир Кличко

Рекорд легендарного американца Джо Луиса, который 25 раз подряд защитил чемпионский титул по силам превзойти украинцу Владимиру Кличко.

 

Такого мнения придерживается тренер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Эмануэль Стюард. Он считает, что именно его подопечный сможет побить вечный рекорд легендарного американского супертяжа, который многие считают вечным.

«Владимиру совсем несложно находить для себя мотивацию. Ему нравится боксировать, и он хочет проводить не менее трех поединков в год. Он сконцентрирован на боксе, как никогда раньше. Способен ли он побить рекорд Джо Луиса? Безусловно – разве кто-то может его победить», – приводит слова Стюарда boxingnews.

На данный момент Владимир Кличко имеет в своем активе 11 последовательных защит чемпионского титула. Стоит отметить, что он уже обошел многих легенд бокса, среди которых Джек Джонсон, Джек Демпси, Рокки Марчиано, Сонни Листон, Джо Фрейзер, Джордж Формен, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, а также сам Мохаммед Али, в активе которого 10 защит подряд. Пока опережают Кличко лишь Ларри Холмс, у которого 20 защит и Джо Луис с 25-ю защитами.

Напомним, что 3 марта Владимир в очередной раз защитил свои чемпионские титулы, нокаутировав Жан-Марка Мормека.
 

bigmir)net TOP 100