Экс-соперник Виталия Кличко Томаш Адамек одержал победу над Агилерой

25.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Экс-соперник Виталия Кличко Томаш Адамек одержал победу над Агилерой
томаш адамек

24 марта в Нью-Йорке состоялось несколько интересных боксерский поединков, в одном из которых поляк Томаш Адамек (45-2, 28 КО) единогласным решением судей одолел Наги Агилеру (17-7, 12 КО).

 

Нью-Йоркский вечер бокса порадовал несколькими интересными поединками. Так, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Томаш Адамек успешно вернулся на ринг после сентябрьского поражения от Виталия Кличко. В десятираундовом поединке Адамек полностью взял верх над Агилерой, что и выразилось в судейском результате – 100-90, 100-90 и 99-91 в пользу Адамека.

Также в супертяжелом весе состоялся бой между экс-чемпионом мира Сергеем Ляховичем (25-5, 16 КО) и незнающим поражений американцем Брайантом Дженнингсом (13-0, 6 КО). Поединок проходил в невысоком темпе и практически на всем его протяжении американец был точнее и активнее. Уже после четвертого раунда на действиях Ляховича стала сказываться усталость, что позволило американцу наращивать преимущество в точных ударах. В восьмом и девятом раундах Дженнингс усилил давление, и у Ляховича появились на лице гематомы, врезультате чего после девятого раунда рефери остановил бой по совету врача.

Помимо этого, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда (42-7, 29 КО) одержал победу техническим нокаутом над Верноном Пэрисом (26-1, 15 КО). В ходе поединка Джуда полностью контролировал ситуацию в ринге. Американец был намного быстрее и сильнее своего соотечественника. В девятом раунде Джуда нанес мощный удар слева, после которого соперник едва устоял на ногах, но последующий шквал ударов Джуды остановил рефери, присудив Пэрису поражение техническим нокаутом. Таким образом, победа в данном бое сделала Джуду обязательным претендентом на титул чемпиона IBF в суперлегком весе, которым владеет Ламонт Питерсон.
 

bigmir)net TOP 100