Владимир Кличко встретился с Томпсоном и назвал бой Хэй-Чисора шоу уродов

10.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко встретился с Томпсоном и назвал бой Хэй-Чисора шоу уродов
кличко-томпсон

В швейцарском Берне состоялась пресс-конференция абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко и претендента на пояс американца Тони Томпсона.

 

На пресс-конференции Тони Томпсон, который уже имеет опыт поражения от Владимира Кличко, причем нокаутом, заявил, что хочет стать первым боксером в истории супертяжелого веса, которому удастся выиграть свой первый чемпионский титул после 40 лет, видимо забыв о легендарном американце Джордже Формене, который стал чемпионом мира в возрасте 45-ти лет.

«Первое поражение стало для меня ценным уроком. Это создаст неудобство для Владимира. Я стану первым супертяжем, который завоюет чемпионский титул в 40 лет», – приводит слова Томпсона sport.ua.

В свою очередь украинец высоко оценил будущего соперника, а также сообщил, что с Томпсоном, помимо предыдущего боя, он провел множество спаррингов, что, несомненно, на руку американцу.

«Мне ни в коем случае нельзя недооценивать моего соперника. Наш прошлый поединок был одним из самых сложных в моей карьере. Для повторной победы мне придется приложить максимум усилий», – отметил Владимир Кличко.

Также Владимир не смог обойти без внимание заявление Чисоры и Хэя об их предстоящем бое.

«Это шоу уродов по уродским правилам. Это плевок в лицо Британскому совету по контролю в области бокса. Выдача лицензии Чисоре является позорным для спорта. Как может пройти такое мероприятие с участием человека, который показал свое поведение всему миру, особенно с учетом того, что он сделал на пресс-конференции, где угрожал Хэю? Это очень плохо для болельщиков и спорта», – приводит слова украинского чемпиона allboxing.

Напомним, что поединок Кличко-Томпсон состоится 6 июля в Швейцарии, в то время как свой бой Чисора и Дэвид Хэй намерены провести 14 июля в Лондоне.
 

bigmir)net TOP 100