Хэй готов драться с Кличко в сентябре

22.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Хэй готов драться с Кличко в сентябре
Кличко-Хэй

Переговоры между Хэем и Виталием Кличко вновь зашли в глухой угол, виной тому поединок британца с Дереком Чисорой.

 

Предстоящий поединок между Дэвидом Хэем и Чисорой внес новые проволочки в переговоры между британцем и Виталием Кличко. Так, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что Хэю была предоставлена возможность в сентябре выйти на ринг против Виталия, но вместо этого он решил выбрать более легкого соперника – Чисору, таким образом уклонившись от поединка с Кличко.

«Мы предоставили Хэю договор на поединок с Виталием в сентябре, но он решил драться в июле с Чисорой, потому что это более легкая задача. Я думаю, что он никогда и не хотел боксировать против Виталия. Он просто лает, как собака и делает это потому, что боится, – приводит слова Бенте gorodokboxing, – Я не думаю, что поединок Виталий - Хэй состоится. В сентябре это не может произойти, так как у Дэвида будет слишком мало времени на восстановление после Чисоры. А если Виталий победит на выборах в октябре, то он вообще завершит свою карьеру. Владимир же не будет опять драться с Хэем. Зачем? Никаких вопросов после первого поединка не осталось».

В свою очередь Дэвид Хэй уверяет, что не отказывался от боя с Виталием Кличко.

«Для меня нет никакого смысла отказываться от боя, которого я так сильно хочу, – приводит слова Хэя, boxingnews, – Я хочу провести бой 14 июля, а затем в сентябре cразиться с Кличко. Кажется, команда Виталия поняла, что он быстро стареет, и пытается поскорее выпихнуть его в политику. В политике все зависит от популярности, а популярность Виталия резко упадет, если я его нокаутирую. Виталий фактически уже находится на пенсии, и в этом нет ничего плохого. Но он не должен водить за нос болельщиков и боксеров, особенно если некоторые из них знают правду».

В свою очередь отметим, что главной причиной того, что стороны никак не могут договориться, является чрезмерные аппетиты Хэя, запросившего забой сумму, несоизмеримую сего нынешним статусом и рейтингом в мировом боксе.


 

Тэги: кличкохэйчисора

bigmir)net TOP 100