Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона (Видео)

08.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона (Видео)

Украинский чемпион Владимр Кличко отстоял свой пояс IBF, в шестом раунде отправив претендента из Америки Тони Томпсона в нокаут.

 

Еще один претендент на чемпионские титулы братьев Кличко оказался сильным лишь на словах. Томпсон не смог ничего противопоставить Владимиру, хотя имел несколько преимуществ по сравнению с другими соперниками украинца: практически одинаковый вес и рост и больший размах рук.

Лишь первый раунд прошел в равной борьбе. Соперники пристреливались к друг другу, нанася встречные джебы, но при этом не шли в обострение.

Второй раунд Владимир начал с атаки. Томпсон ответил своей, но все удары попали в защиту. Кличко в этом раунде смог найти нужную дистанцию, и его удары стали достигать цели. Американец при этом дважды оказывался на полу ринга, но оба раза не от нокдауна, а под давлением массы украинца.

Вчистую выиграв второй раунд, в третьем Владимир не стал обострять свои атаки. При этом Томсону удалось в первый раз достать Кличко своим ударом. Американец поймал чемпиона на противоходе, но его удар прошел вскользь перчатки Владимира и потерял силу.

Четвертый раунд также прошел под диктовку украинца. Томпсон, в свою очередь, пропустил несколько увесистых ударов. но устоять на гногах все же смог.

В пятом раунде, не смотря на больший размах рук американца, все чаше стал проходить левый джеб Владимира. Подключив правую, Владимир смог отправить соперника в нокдаун. От поражения в этом раунде Тони спас гонг.

Шестой раунд стал в этом бою последним. Томпсон кардинально поменял стойку и плотно прикрыл руками голову, но это не помогло американцу устоять на ногах. Владимир вновь провел серию ударов, после которых американец вновь лег на помост ринга. Это уже был нокаут.

Таким образом, Владимир Кличко, как и четыре года назад, оборвал надежды Томпсона нокаутом и в очередной раз защитил свой чемпионский титул и одержал 51-ую победу нокаутом.

Стоить отметить, что для 40-летнего Тони Томпсона данный бой может стать последним в карьере.

bigmir)net TOP 100