Кличко и Поветкин могут встретиться в начале следующего года

19.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко и Поветкин могут встретиться в начале следующего года

Временный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин вновь кинул вызов абсолютному чемпиону Владимиру Кличко.

 

Российский боксер Александр Поветкин намерен провести защиту своего временного титула, а затем встретиться в ринге с Владимиром Кличко.

«Я готов встретиться с братьями Кличко в любое время! Не люблю всех этих разговоров – предпочитаю выйти на ринг и там помериться силами. Всегда говорил и буду говорить, что хочу драться с лучшими! Я являюсь временным чемпионом мира во версии WBA. Владимир Кличко – чемпион абсолютный. Есть регламент, согласно которому в ближайшее время украинец должен защитить титул в поединке со мной. Но скажу так – все должно идти своим чередом. Впереди у меня защита моего титула. Проведу этот бой, а там будет видно, что будет дальше», – приводит слова Поветкина izvestia.ru.

В свою очередь в WBA назвали и дедлайн для проведения поединка между Поветкиным и Кличко – бой должен состояться до марта 2013 года.

Напомним, что поединок Кличко-Поветкин же дважды срывался по вине российского боксера. В 2008 году Поветкин был официальным претендентом на пояс IBF, принадлежащий Владимиру Кличко, но получил травму и бой был отменен. Во второй раз уже в 2010 году Поветкин заявил, что не готов к поединку и вовсе не явился на пресс-конференцию.

В свою очередь менеджер российского боксера Владимир Хрюнов заявил, что контракты на предыдущие бои с Кличко подписаны не были и обвиняет в клевете менеджера украинского чемпиона Бернда Бенте.

«Я должен сказать – контракта ни на один бой с братьями Кличко подписано не было, – рассказал он. – А все эти заявления о том, что мы дважды отказывались от боев, придумывая всяческие оправдания, – они не красят великих чемпионов. Я очень уважаю Виталия и Владимира! Это великолепные бойцы, великие спортсмены. Мне кажется, что подобные заявления идут со стороны их менеджера Бернда Бенте», – сообщил Хрюнов.

Напомним, что до конца года Владимир Кличко планирует провести еще один поединок. Среди претендентов поляк Мариуш Вах, россиянин Денис Бойцов, кубинец Одланьер Солис, канадец Бермейн Стиверн и белорус Александр Устинов.

bigmir)net TOP 100