Поляк Вах – следующий соперник Кличко

14.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Поляк Вах – следующий соперник Кличко
Мариуш Вах

Польский боксер Мариуш Вах объявил о скором поединке за чемпионский титул с обладателем четырех поясов WBA/WBO/IBF/IBO украинцем Владимиром Кличко.

 

По сообщению gorodokboxing, 28-го августа в Гамбурге состоится первая официальная пресс-конференция, посвященная поединку в супертяжелом дивизионе между чемпионом Владимиром Кличко  и четвертым номером рейтинга WBC, не имеющим поражений поляком Мариушем Вахом.

На конференции будет объявлена точная дата боя и место боя. Пока планируется, что поединок пройдет в конце ноября – начало декабря этого года.

«Я с нетерпением жду этого важнейшего поединка в моей жизни. Каждый боксер мечтает боксировать за титул чемпиона мира, а тут сразу пояса четырех организаций. Я уважаю Владимира Кличко, но в день поединка не будет никаких компромиссов, и я выйду на ринг с мыслью о том, чтобы причинить ему большой вред», – сообщил поляк

В свою очередь, заявлений по поводу предстоящего боя со стороны Владимира Кличко или его менеджеров пока не было.

Отметим, что 32-летний Мариуш Вах является правшой, при этом его рост на несколько сантиметров превышает рост Владимира: 2 метра 2 сантиметра у поляка, против 1м 98 сантиметров украинца. На профессиональном ринге Вах провел 27 поединков без единого поражения, 15 из них завершил досрочно нокаутом. В числе поверженных им соперников числятся ирландец Кевин Макбрайд и американцы Тай Филдс и Джейсон Гаверн. На данный момент поляк обладает титулом интерконтинентального чемпиона по версии WBC.

Напомним,что стали известны подробности организации предстоящего боя между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром.

bigmir)net TOP 100