Кличко отказался драться с Холифилдом

26.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко отказался драться с Холифилдом

Легендарный супертяж Эвандер Холифилд вновь кинул вызов Кличко и вновь получил отказ

 

Ветеран бокса, которому в октябре 2012 года исполняется 50 лет, не оставляет надежды вновь завоевать чемпионский титул.

При этом американец считает, что его поединок с Кличко может вызвать огромный интерес и принесет большие деньги.

«Возраст не что иное, как просто число. У Кличко есть возможность получить самый большой гонорар в своей жизни, боксируя против Эвандера Холифилда», - приводит слова Холифилда gorodokboxing, - «Они всем говорят, что очень уважают меня и поэтому не хотят меня бить. Но я боксировал против Джорджа Формэна и Лари Холмса, и говорил те же самые слова. Я говорил им, что не получу никакого признания от того, что побью кого-то старше себя. Однако они мне отвечали, что собираются получить за бой со мной 20 миллионов. Я ответил им, что хочу убедиться в том, что парень старше меня точно хочет драться со мной и чтобы это не выглядело, как подбирание себе старых соперников. Кличко не выбирают меня, это я хочу драться с ними. Все, что им нужно понять, это то, что нам всем нужно зарабатывать деньги и уж после, мы увидим, кто будет победителем».

В свою очередь обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко, ответил на вызов Холифилда категорическим нет, так как считает его своим кумиром.

«Холифилд много раз повторял, что хотел бы драться со мной или моим братом. Но это невозможно. Я точно никогда не выйду на ринг против Эвандера ни за какие деньги, ведь это мой кумир. Я следил за его карьерой и восхищался его подготовкой. Мы знакомы, готовились в одном тренировочном лагере. Психологически это очень тяжело - драться со своим героем»", - сообщил Виталия Кличко.
Напомним, что 8 сентября Виталий Кличко встретится в поединке с Мануэлем Чарром, а Владимир 10 ноября встретится Мариушем Вахом.

bigmir)net TOP 100