Мануэль Чарр намерен опротестовать результат боя с Кличко

11.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Мануэль Чарр намерен опротестовать результат боя с Кличко

Экс-претендент на пояс WBC, принадлежащий Виталию Кличко, Мануэль Чарр недоволен решением рефери о прекращении боя, и подал официальный протест во Всемирный боксерский совет.

 

По сообщению prosport-ru.tsn.ua, с ссылкой на промоутеров боксера из Diamondboy Promotion, был подан официальный протест против решения рефери, аргументируя его тем, что решение об остановке боя в четвертом раунде было принято против правил.

«За день до матча было согласовано, что в случае травмы одного из боксеров рефери должен отвести его к врачу в ближайший угол. На видео четко видно, что на момент остановки боя Мануэль находился гораздо ближе к своему углу», – отметил исполнительный директор компании Пит Гляйм.

В свою очередь доктор Штефан Холтхузен, который осматривал Чарра во время боя, считает решение рефери поединка обоснованным, так как травма могла иметь серьезные последствия.

«Чарр получил рассечение, которое начало расползаться. Это привело к сокращению оступления крови к веку, и при получении еще одного-двух сильных ударов по данному участку Чарр бы подвергся опасности. Также я предположил, что у Чарра была повреждена вена. Это и стало поводом к остановке боя. Кровь очень сильно заливала глаз», – приводит слова Холтхузена sportbox.

Напомним, что поединок между Мануэлем Чарром и Виталием Кличко был остановлен в четвертом раунде из-за сильного кровотечения у немца, и Кличко была присуждена победа техническим нокаутом.

Тэги: кличкочаррwbc

bigmir)net TOP 100