Умер тренер Владимира Кличко

25.10.2012 [ Борис Бреславец ]
Умер тренер Владимира Кличко

25 октября на 69-м году жизни скончался один из величайших тренеров в истории бокса Эмануэль Стюард.

 

О смерти Стюарда на своей странице в Твиттере сообщил его воспитанник и друг Джонатон Бэнкс, который в виду болезни своего товарища, взялся готовить Владимира Кличко к поединку с Вахом.

«Он ушел, но НИКОГДА!!! не будет забыт. Ты провел хороший бой, и закончил свой путь. Со слезами на глазах я говорю: Покойся с миром, Эмануэль Стюард», – цитирует Бэнкса boxingnews.

В последнее время Стюард много болел, а месяц назад ему сделали операцию на желудке. При этом ходило много разговоров о том, что у Эмануэля Стюарда рак, и он находится при смерти. Тем не менее, его сестра всячески опровергала слухи.

Стоит отметить, что Стюард в 1993 и 1997 был удостоен звания «Тренер года», а также ы 1996 году включен в Международный Зал славы бокса (IBHOF), а в 2000 году в Мировой Зал славы бокса (WBHOF).

За свою тренерскую карьеру Стюард воспитал не один десяток боксеров, многие из которых становились чемпионами. Так среди его подопечных помимо Владимира Кличко, с которым тренер начал работать с 2003 года, стоит упомянуть Леннокса Льюиса, Оскара де ла Хойя, Эвандера Холифилда, Хулио Сезара Чавеса, Аарона Прайора, Майка Маккаллума, Марка Бреланда, Назима Хамеда, Леона Спинкса, Тони Таккера, Джеффа Фенеча и многих других известные панчеров.

Кроме того, Стюард с 2000 года работал экспертом на телеканале HBO.

Тэги: кличкостюард

bigmir)net TOP 100