Кличко обязали провести бой с Поветкиным

01.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко обязали провести бой с Поветкиным

Всемирная боксерская ассоциация WBA назначила дату, до которой должен пройти поединок между суперчемпионом данной версии Владимиром Кличко и регулярным чемпионом Александром Поветкиным.

 

По сообщению gorodokboxing, руководство WBA собирается подтолкнуть к активным действиям двух своих чемпионов в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (58-3, 51 КО) и Александра Поветкина (25-0, 17 КО), чтобы они встретились в первом квартале 2013 года.

На текущем конгрессе WBA, проходящем в Индонезии, вице-президент этой организации Жильберто Мендоза озвучил постановление, в котором говорится о том, что бой с Вахом для Кличко будет последней добровольной защитой (в рамках WBA) и до 27-го февраля 2013 года украинец должен встретиться с Поветкиным.

Напомним, что бой между Кличко и Поветкиным планировался уже дважды. Но в обоих случаях не состоялся по вине российского боксера. Сначала Поветкин получил травмцу, а затем и вовсе отказался от поединка, сославшись на то, что пока не готов встретиться с Владимиром.

Также напомним, что 10 ноября Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с Вахом.
 

bigmir)net TOP 100