Владимир Кличко объявил имя нового тренера

08.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко объявил имя нового тренера

Во время открытой тренировки чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил о том, что его новым тренером будет Джонатан Бэнкс.

 

«В течении последних дней всем очень интересно, кто же будет моим новым тренером? Скажу откровенно, с самого начала я знал, что им будет Джонатан Бэнкс. Этот человек очень многому научился у Стюарда. Я встретил Джонатана в тот же день, как и Эмануэля Стюарда. Это было девять лет назад. Все что знает Бэнкс, он узнал от Стюарда в зале Кронк. Конечно, Джонатан не Стюард и каждый имеет свой собственный взгляд на определенные вещи», – приводит слова Кличко gorodokboxing.

Также Владимир сообщил о том, что он сделает все возможное, чтобы зал бокса «Кронк», который создал его тренер Эммануэль Стюард, продолжил свое существование.

Отметим, что 30-летний Джонатан Бэнкс на шесть лет младше Владимира, и, кроме тренерской карьеры, продолжает оставаться действующим боксером в тяжелой весовой категории. На данный момент Бэнкс провел 28 боев, 16 из которых завершил досрочно, а также имеет в своем активе одно поражение и одну ничью. Следующий бой американец проведет через неделю после поединка Владимира Кличко и Мариуша Ваха. 17 ноября Джонатан Бэнкс встретится на ринге с Сетом Митчеллом.

Напомним, что состоялась совместная пресс-конференция Владимира и Мариуша Ваха, посвященная предстоящему 10 ноября поединку.

bigmir)net TOP 100