Кличко в очередной раз защитил титулы (ВИДЕО)

11.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Кличко в очередной раз защитил титулы (ВИДЕО)

В Гамбурге завершился поединок, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF украинец Владимир Кличко защитил пояса, победив единогласным решением судей поляка Мариуша Ваха.

 

Сомнений в том, что более опытный Владимир Кличко одержит победу над поляком прктически не было. Оставался лишь вопрос, завершит ли он бой досрочно или Вах сможет выстоять. Поляк оказался крепким орешком, и продержался все раунды.

Поединок прошел при полном доминировании Владимира. С первых минут украинец показал Ваху, кто чемпион, и кто хозяин на ринге, практически в каждой атаке нанося точные удары в голову соперника.

Первые раунды Кличко полностью перебоксировал поляка.В начале второго Вах провел опасную атаку, удар прошел вскользь и не доставил Владимиру неприятностей. В свою очередь украинец продолжил доставать соперника джебом.

Единственный шанс на победу поляк имел в конце пятого раунда. Вах смог потрясти Владимира своим ударом, и сразу попытался нарастить успех, прижав соперника к канатам. Но нанести хотя бы один точный удар по Кличко ему не удалось.

В свою очередь успех от раунда к раунду продолжил наращивать украинец. При этом нужно отдать должное Ваху, который, несмотря на множество пропущенных ударов, смог простоять на ногах.

Судьбу боя решили судьи, которые единогласно отдали предпочтение Владимиру Кличко 120-107, 120-107, 119-109.

Таким образом, Владимир одержал свою очередную победу, и несомненно оба боксера в этом поединке получили для себя неоценимый опыт.

Отметим, что одним из первых Кличко поздравил Сильвестр Сталонне, который присутствовал на поединке и болел за Владимира.
 

Тэги: кличковах

bigmir)net TOP 100