Кличко намерен пойти на значительные убытки ради украинских болельщиков

14.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Кличко намерен пойти на значительные убытки ради украинских болельщиков

Владимир Кличко намерен сделать все возможное, чтобы провести бой против Александра Поветкина в Киеве на стадионе «Олимпийский».

 

В этот четверг, 17 января, истекает срок, который руководство WBA отвело на переговоры между командами Кличко и Поветкина по поводу организации боя. Если стороны так и не договорятся, что скорее всего и случится, так как стороны не могут найти согласия в финансовом вопросе, WBA организует торги.

Как сообщает bigmir.net, компания Кличко твердо намерена выиграть эти торги, предложив в качестве призового фонда не менее 10 миллионов долларов. Победа на торгах даст возможность Владимиру выбрать место проведения боя, а его он хочет провести в Украине. После победы в торгах Кличко планирует начать переговоры с НСК «Олимпийский».

При этом Владимир готов пойти на существенные затраты, так как доход от проведения боя в Украине будет значительно меньше, чем если бы он прошел в Германии, где проходит большая часть поединков братьев Кличко.

Напомним, что ранее появилась информация, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным пройдет в Германии или России.

bigmir)net TOP 100