Владимир Кличко встретится с итальянцем

28.02.2013 [ Борис Бреславец ]
Владимир Кличко встретится с итальянцем

Наиболее вероятным соперником чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBA/IBO Владимира Кличко (59-3, 51 КО) станет пока непобежденный итальянец Франческо Пьянета (28-0-1, 15 КО).

 

По сообщению официального сайта фан-клуба братьев Клиичко, добровольную защиту титулов Владимир в мае этого года. Бой против Пьянеты уже поставлен в графике поединков портала BoxRec, причем указана дата 4 мая, но и его место - SAP-Arena в немецком Мангейме.

Соперник украинца - Франческо Пьянета, практически не уступает Владимиру в размерах и прекрасно знаком немецкой публике, благодаря своим частым поединкам в Германии.

На профессиональном ринге итальянец провел 28 боев и лишь один завершился ничейным результатом. В поединке против поляка Альберта Сосновски судьи не смогли определить победителя. Стоит отметить, что в карьере боксера был значительный перерыв из-за болезни. В конце 2009 года у Пьянеты была обнаружена злокачественная опухоль. Около года понадобилось на лечение и восстановление. Франческо справился с болезнью, и вернулся на ринг в декабре 2010 года с победой над американцем Майком Мидделтоном.
 

bigmir)net TOP 100