Виталий Кличко проведет защиту титула

01.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко проведет защиту титула

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (45-2, 41 КО) намерен провести по крайней мере еще на один бой против обязательного претендента Бермана Стиверна (23-1-1, 20 КО).

 

«Есть официальный претендент на титул чемпиона WBC – Берман Стиверн. Поединок состоится, сейчас необходимо определиться с датой. После этого, все слухи о моей дальнейшей карьере сами собой развеются», – приводит слова Виталия издание «Сегодня».

Также Виталий Кличко прокомментировал предстоящий бой младшего брата против Александра Поветкина:

«Владимир должен отстаивать титул против претендентов, и в данном случае претендентом является Поветкин. Промоутерская компания Поветкина выиграла право проводить этот поединок. Более подробную информацию мы сможем дать позже, только лишь после субботы. Мы понимаем, что без победы над Франческо Пьянетой нет смысла говорить о поединке с Поветкиным. Только после этого мы сможем озвучить определенные даты и комментировать предложение. В свою очередь Поветкин также должен победить в своем поединке. Если встреча состоится, то либо на территории России, либо на территории Украины. Этот бой вызывает огромный интерес и украинских, и российских любителей бокса».

Напомним, что Берман Стиверн стал официальным претендентом на пояс WBC, победив американца Криса Ареолу.

Также напомним, что в эту субботу, 4 мая, Владимир Кличко проведет защиту своего титула в поединке против Франческо Пьянеты.

bigmir)net TOP 100