Менеджер Кличко обвинил команду Поветкина во лжи

07.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Менеджер Кличко обвинил команду Поветкина во лжи

Страсти по поводу предстоящего поединка между чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко и регулярным чемпионом мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным не утихают. На этот раз скандал произошел из-за допинг-тестов.

 

Менеджер чемпиона Вадимира Кличко Бернд Бенте отвергает обвинения вице-президента Федерации профессионального бокса России Андрея Рябинского, который недавно заявил, что команда Кличко не хочет проходить допинг-тесты во время подготовки к бою с Александром Поветкиным.

«Это полная ложь, что мы отказываемся от тестирования в тренировочном лагере. Это абсолютно не соответствует действительности. Мы однозначно хотим, чтобы оба боксера проходили тесты во время подготовки к бою. Мы хотим, чтобы тесты проводила Немецкая антидопинговая ассоциация, а они хотят, чтобы это делала Российская ассоциация. Мы хотим, чтобы тесты проводились случайным образом, когда никто не знает времени их проведения»», - приводит слова Бенте gorodokboxing.

«Однако, мы хотим работать с независимой организацией. NADA имеет лучшую репутацию во всем мире и как вам известно, компания Sauerland Event, представляющая интересы Поветкина, также работает с ней при проведении всех своих поединков. Это они поймали Мариуша Ваха после боя с Владимиром и Сэма Солимана после боя со Штурмом. Мы однозначно открыты для случайных тестов. Другая же сторона хочет создать информационный повод в российских СМИ, будто бы Владимиру есть что скрывать. Заявляю, мы хотим и готовы проводить случайные тесты на запрещенные препараты во время подготовки к бою», - добавил менеджер братьев Кличко.

Напомним, что бой Кличко-Поветкин планируют провести в сентябре этого года в Москве.
 

bigmir)net TOP 100