Бойцов – новый претендент на титул Владимира Кличко

18.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Бойцов – новый претендент на титул Владимира Кличко

Россиянин Денис Бойцов поднялся на первую строчку рейтинга WBO, чемпионским поясом которой владеет украинец Владимир Кличко.

 

Всемирная боксерская организация (WBO) обнародовала обновленные рейтинги во всех весовых категориях. В супертяжелом весе произошли кардинальные изменения. В новом списке не нашлось место финну Роберту Хелениусу, который до этого занимал первую строчку рейтинга. Его место занял Денис Бойцов.

Отметим, что до недавнего времени Бойцов считался боксером тяжелой весовой категории, и провел на профессиональном ринге 32 поединка, все завершил победой, а 25 из них досрочно. В предыдущем бое, который состоялся 15 июня этого года, россиянин в третьем раунде нокаутировал украинца Александра Нестеренко.

Также отметим, что на втором месте обновленного рейтинга окзался канадец Бермейн Стиверн, которого называют одним из претендентов на пояс Виталия Кличко в WBC.

В рейтинг WBO сразу на четвертое место попал и соперник Владимира россиянин Александр Поветкин,  бой с которым должен состояться 5 октября 2013 года.

Топ-15 рейтинга WBO в супертяжелом весе выглядит следующим образом:

Чемпион: Владимир Кличко

1. Денис Бойцов
2. Бермейн Стиверн
3. Дэвид Хэй
4. Александр Поветкин
5. Тайсон Фьюри
6. Деонтей Уайлдер
7. Луис Ортис
8. Сет Митчелл
9. Алекс Леапаи
10. Кристиан Хаммер
11. Кубрат Пулев
12. Джо Хэнкс
13. Брайант Дженнингс
14. Малик Скотт
15. Энди Руиз

bigmir)net TOP 100