Кличко и Поветкин встретились лицом к лицу (ВИДЕО)

13.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Кличко и Поветкин встретились лицом к лицу (ВИДЕО)

В Москве состоялась первая пресс-конференция с участием чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (60-3, 51 КО) и регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина (26-0, 18 КО), посвященная предстоящему бою.

 

Спустя три года после нашумевшего скандала вокруг неявки Поветкина и его команды на пресс-конференцию с Владимиром Кличко и отказа российского боксера от поединка, дороги двух чемпионов вновь пересеклись. 5 октября 2013 года в Москве состоится их долгожданный поединок, а за два месяца до боя соперники впервые встретились лицом к лицу на пресс-конференции, посвященной этому событию.

«Это большое событие. Бой с Поветкиным будет транслироваться на более, чем 150 стран. Мы оба олимпийские чемпионы. Мы оба чемпионы мира среди профессионалов и это уже делают наш бой особенным. Я уверен, что это будет интересный и техничный поединок. Я  отношусь к Александру очень серьезно, но и не переоцениваю его способности. «Александр хороший спортсмен и настоящий русский витязь, о чем и говорит его прозвище в ринге. Его настрой на бой впечатляет. Главное знать об этом и я не собираюсь его недооценивать. Я бы сравнил его манеру бокса со стилем Майка Тайсона. Он также идет вперед, как и американец. Думаю, что и в нашем поединке Александр будет идти вперед» - приводит слова Владимира Кличко gorodokboxing.

«Я очень рад, что бой с Владимиром состоится. Я знаю, что я должен сделать, чтобы выиграть бой. Я знаю свои сильные стороны. Но, я хочу показать все это в ринге и не говорить об этом сейчас. Спасибо Андрею Рябинскому, что он организовал этот бой в Москве и я уверен, что каждый пришедший в этот день на спортивную арену, не пожалеет об этом», - заявил Александр Поветкин.

В конце пресс-конференции состоялась традиционная дуэль взглядов.


bigmir)net TOP 100