Пулев – официальный претендент на пояс Кличко (ВИДЕО)

25.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Пулев – официальный претендент на пояс Кличко (ВИДЕО)

Болгарский супертяж Кубрат Пулев (18-0, 9 КО), победив американца Тони Томпсона (38-4, 26 КО), поднялся на первую строчку рейтинга IBF.

 

Экс-соперник Владимира Кличко 41-летний Тони Томпсон не смог в третий раз завоевать право на поединок с чемпионом мира Владимиром Кличко. В бою против более молодого 32-летнего Кубрата Пулева американца хватило лишь на три первых раунда, в которых он доминировал над соперником. Остальные раунды были за болгарином.

Стоит отметить, что бой прошел в невысоком темпе, и никому из боксеров не удалось завершить его досрочно. По окончанию всех 12 раундов все судьи отдали победу Кубрату Пулеву 118:110, 117:111 и 116:112Ю, который и стал официальным претендентом на чемпионский пояс IBF, принадлежащий Владимиру Кличко.

«В ранних раундах Томпсон, который является очень опытным боксером, создал мне некоторые трудности. Он пытался выйти на ближнюю дистанцию, но я ему не позволял. Мои ноги и мой джеб помогли мне в этом. Моя стратегия заключалась в том, чтобы пропустить как можно меньше ударов. Я не боксировал 11 месяцев, поэтому был не в лучшей форме, но перед титульным боем я буду тренироваться еще сильнее. С нетерпением жду боя между Кличко и Поветкиным. Думаю, Кличко победит. Надеюсь, с Божьей помощью и всем болгарским народом за моей спиной я произведу настоящий фурор в титульном бою», – приводит слова Пулева boxingnews.



Напомним, что 5 октября Владимир Кличко в Мосве проведет защиту своего титула в поединке против Александра Поветкина.


bigmir)net TOP 100