Чемпион один. Кличко одолел Поветкина (ВИДЕО)

05.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Чемпион один. Кличко одолел Поветкина (ВИДЕО)

Четыре раза побывав в нокдауне, регулярный чемпион WBA Александр Поветкин выстоял, но проиграл чемпиону WBA/WBO/IBF/IBO Владимиру Кличко по очкам.

 

Яростно начали бой соперники. Поветкин смело шел на Владимира, за что несколько раз получил встречный удар. При сближении Кличко попросту вязал соперника, наваливаясь на него своим весом, который отметим, на 7 килограмм тяжелее. В конце раунда Поветкин оказался на полу ринга, правда, упал не от удара, а от толчка.

Во втором раунде россиянин продолжил свои атаки. Но удары проходили мимо цели. В свою очередь Владимир смог нанести точный боковой удар, отправивший Поветкина на пол ринга. Рефери отсчитал нокдаун, который отметим, первый в профессиональной карьере Александра. От возможного добивания российского боксера спас гонг.

В начале третьего раунда Владимир все же пропустил довольно мощный удар в голову, но пошатнуть украинского чемпиона Поветкину не удалось. В ответ Кличко также нанес несколько увесистых ударов.

В четвертом раунде напор Поветкина стал меньше. Россиянин уже заметно подустал, и стал чаще пропускать фирменный джеб украинского Владимира.

Пятый раунд прошел в том же ключе. Россиянин пытался выйти на нужную ему дистанцию для удара, но либо попадал под удар Кличко, либо в клинчи, которыми Владимир в этом бое отнюдь не брезговал. Тем не менее, в концовке раунда Поветкину удалось несколько раз попасть в голову украинцу.

Точные джебы Владимира принесли свои плоды. В шестом раунде над правым глазом Поветкина появилась гематома, которая понемногу стала закрывать глаз боксера.

В начале седьмого раунда точная двойка Кличко вновь отправила Поветкина на пол ринга. Едва Александр встал, как Владимир пошел на добивание, и еще дважды отправил соперника в нокдаун. Тем не менее, россиянин нашел силы и продолжил бой. От окончательного поражения в этом раунде его спас гонг.

В восьмом раунде в действиях Поветкина уже не было первоначальной скорости. Каждый удар был предсказуемым, и не приносили Владимиру  никаких проблем. Но при этом добивать Александра в этом раунде не стал, и продолжил наносить джебы и давить соперника весом.

В девятом раунде Поветкин вновь оказался на полу, но рефери отчет не начал, посчитав, что боксер упал в результате борьбы. К концовке раунда Поветкин больше напоминал боксерскую грушу, на которой Кличко отрабатывал удары. Уж очень много прошло ударов в голову Александра. Тем не менее, нужно отдать должное российскому боксеру, который не только мужественно держал удар, но и проявлял активность, всеми силами пытаясь дотянуться до Владимира.

В десятом раунде гематома у Поветкина образовалась уже и над левым глазом, что очень затрудняло боксеру обзор. Тем не менее, Александр не сдавался, хотя уже с трудом держался на ногах. Бой стал однообразным. Кличко с легкостью пробивал защиту соперника, Поветкин смело выдерживал удары, и пытался идти вперед.

В начале 11-ого раунда россиянин нашл силы на очередную стремительную атаку. Но надолго сил не хватило. Вновь пошли точные удары Владимира. В середине раунда рефери снял с украинца одно очко за толчок соперника.

В финальном раунде Владимир так и не смог добить соперника. Поветкин выдержал все удары, при этом довольно умело уходил от большинства из них. По окончанию боя судьи отдали единогласную победу Кличко 119-104.

Таким образом, Владимир Кличко показал, что супертяжелом весе WBA может быть только один чемпион – он сам. В свою очередь Александр Поветкин, который оправдал свое прозвище, проявив себя настоящим русским витязем, одержал первое поражение в своей профессиональной карьере.
 

bigmir)net TOP 100