Поветкин обвиняет свою команду и надеется на реванш с Кличко

19.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Поветкин обвиняет свою команду и надеется на реванш с Кличко

Российский супертяж Александр Поветкин рассказал о причинах своего поражения в поединке с украинцем Владимиром Кличко.

 

По мнению Александра, его ошибка и ошибка его команды состояла в том, что они готовились к ближнему бою, но задуманное воплотить в жизнь не удалось, Владимир успешно держал соперника на расстоянии.

«Наша главная ошибка состояла в том, что много работы было уделено ближнему бою, а ближний бой не получился, потому что Владимир, можно сказать, эффективно клинчевал. Они это проработали, их команда все правильно сделала, а мы к этому не были готовы», – приводит слова Поветкина boxingnews.

Кроме того  россиянин отметил, что не собирается судиться с рефери боя, который по мнению его промоутеров, не снял с Кличко очки за якобы грязный бокс.

«Насчет рефери вообще говорить ничего не хочу – я бой проиграл, да и все. Ни с кем судиться я не собираюсь, это промоутеры немецкие что-то хотят, а я этого не касаюсь, мне это не нужно. Все по справедливости – на данный момент Владимир сильнее, так что никаких вопросов нет», – сообщил Александр.

Также Поветкин поделился планами на будущее: «Я хочу создать команду, с которой проведу два-три боя. Мне надо сейчас опять дойти до Владимира и провести с ним еще один бой. Я хочу боксировать со всеми сильнейшими, со всеми, кто находится в десятке, чтобы побыстрее добраться до боя за звание чемпиона мира.

Напомним, что бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который состоялся 5 октября в Москве, завершился уверенной победой украинца единогласным решением судей. При этом россиянин четыре раза побывал в нокдауне. 

bigmir)net TOP 100