Виталий Кличко повесил перчатки на гвоздь

16.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Виталий Кличко повесил перчатки на гвоздь

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко принял решение о завершении карьеры боксера.

 

Кличко старший выбрал политику, и оставил свой титул чемпиона мира. В свою очередь WBC, учитывая все заслуги Виталия, предоставила ему статус почетного чемпиона, который позволит Кличко вернуться на ринг в любое время и сразу боксировать за чемпионский титул.

«Я хочу поблагодарить WBC и ее президента Хосе Сулеймана за поддержку. Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC. Решение WBC оставляет мне теоретическую возможность возвращения на ринг, но я не могу этого даже представить в нынешних обстоятельствах. Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине. Мой брат Владимир будет продолжать успешные выступления на ринге, а я буду поддерживать его в его спортивной карьере точно так же, как он поддерживает меня в моей политической борьбе»,  – приводит слова Виталия Кличко boxingnews.

Отметим, что Виталий Кличко дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 1996 года, нокаутировав во втором раунде американца Тони Брэдхема. За 17 лет своей карьеры он провел 47 поединков, из которых 41 закончил нокаутом и лишь два проиграл – Ленноксу Льюису и Крису Берду. Последний бой Виталия состоялся 8 сентября 2012 года в Москве. В поединке с Мануэлем Чарром Виталий Кличко праздновал победу техническим нокаутом в четвертом раунде.
 

Тэги: бокскличко

bigmir)net TOP 100