Алексей Олейник: «Всегда самый сложный соперник – это ты сам»

19.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Алексей Олейник: «Всегда самый сложный соперник – это ты сам»

Накануне боя-реванша против Джеффа Монсона, который состоится 20 июня в бойцовском клубе «Оплот», харьковчанин Алексей Олейник поделился своими ожиданиями и рассказал, почему не стал оспаривать спорный итог предыдущего боя.

 

Алексей, как долго ждали реванша? Бой пройдет в Харькове и в день вашего рождения, что будет дополнительной ответственностью. Как рассчитываете, он пройдет?

- Реванша ждал год и три месяца. Хотя, на самом деле, я не с первого дня всерьез задумывался о реванше. Была масса других вопросов. Мы только открыли клуб, только начали собирать команду, только начались наши выступления. Я принимал в этом свое посильное участие. Помогал не только как спортсмен, но и организационно. Затем потихоньку набирал обороты, и провел несколько поединков после боя с Джеффом. Считаю, что сейчас у меня форма должна быть получше, чем во время первой нашей встречи. А как пройдет бой, увидим завтра.

В прошлом поединке Монсон одержал победу раздельным решением судей. Не хотелось ли Вам оспорить это решение?

– Нет, потому что у меня не было внутреннего ощущения победы. Поэтому оспаривать было нечего. Бой приблизительно был равным. Джефф был лучше меня в этом бое, и каких-то мыслей оспаривать решение не было.

После первого поединка Вы наблюдали за боями Монсона?

– Только в последние полгода. Как я говорил уже, изначально мыслей о реванше не было. Был один бой, был другой. Потом мы начали задумываться о том, с кем можно было подраться из известных эпатажных бойцов, которых знают у нас на территории СНГ, кого любит публика и кто действительно сильный. Рассматривали несколько вариантов. В конечном итоге договорились с Джеффом.
Я смотрел последние несколько поединков Монсона. И меня расстроил результат его боя с Магомедом. Если бы поединок был завершен на той минуте, когда он был остановлен врачом, то я считаю, выиграл бы Джефф. Для меня было бы лучше, чтобы Джефф выиграл в том бою. Это было бы приятнее и интереснее.

Как вы считаете, Джефф Монсон на данный момент наиболее сложный соперник в Вашей карьере?

– Я бы сказал, что один из самых сложных. Всегда самый сложный соперник – это ты сам. Джефф один из самых титулованных и опытных бойцов. С ним довольно сложно.

Перед этим боем у Вас было несколько поединков с американцами с различной техникой. Насколько эти бои помогли вам подготовиться к встрече с Монсоном?

– Эти бои помогали мне не простаивать. Потому что даже тренируясь, но при этом не имея в течение 6-10 месяцев поединков, начинается отвыкание. И уже совсем другой будет настрой на бой. Обязательно должен быть соревновательный опыт.
 

bigmir)net TOP 100