Шерман Уильямс недоволен результатом поединка против Эвандера Холифилда

24.01.2011 [ Борис Бреславец ]
Шерман Уильямс недоволен результатом поединка против Эвандера Холифилда
Холифилд

Поединок между этими супертяжами, который вследствие рассечения Холифилда был признан несостоявшимся, принес разочарование одним и недовольство другим.

 



«Я очень разочарован, — сообщает прессе Холифилд  — Он дрался так, как должен был. Он понимал, что ему нужно держать голову пониже, когда он выбрасывает удар справа через руку. Если бы я не двигался назад, мы бы сталкивались головами. Подсаживаться — было его преимуществом, потому что он ниже. Такие вещи случаются, и я переживу это. Мне зашьют рассечение, и это не станет проблемой. Жизнь продолжается, это часть бокса».



Шерман Уильямс выразил несогласие с итогом поединка, и считает, что рассечение было вызвано не столкновением головами, а ударом перчаткой. «После первого раунда он попал в мою ловушку, — сказал Уильямс. — Когда он подумал, что я перехожу в отступление, я нанес удар справа, в этот момент я увидел кровь. Я дрался с легендой и не могу не отдать ему должное. Мне казалось, что я должен победить техническим нокаутом, я рассек его ударом справа. Но я уважаю его. Ему почти 50 лет, а он все еще тренируется и выступает. Я восхищаюсь тем, что он сделал, но пришло время драться молодым, а ребятам постарше комментировать бои на телевидении. Он четырежды был чемпионом мира и выступал на Олимпиаде. Но это новое время и новая эра. Пора двигаться дальше, но если он хочет, мы можем сделать это еще раз».



Фото: boxingscene.com

По материалам: allboxing
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100