Стюард раскрыл тайну, почему не состоялся реванш боя Кличко-Льюис

23.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Стюард раскрыл тайну, почему не состоялся реванш боя Кличко-Льюис
кличко-льюис

Реванш между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом не состоялся по причине того, что британскому чемпиону запретили выходить на ринг.

 

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард, который до этого тренировал Леннокса Льюиса, приоткрыл завесу тайны, почему все-таки матч-реванш между Льюисом и Кличко-старшим, так и не состоялся. Как оказалось бой уже намечали, но жена Льюиса поставила боксеру ультиматум, что уйдет от него, если он не завяжет с боксом. Чемпион выбрал жену.

«После боя я сказал Ленноксу, что мы обязаны дать Виталию Кличко реванш. Леннокс меня выслушал и согласился со мной. Даже после того, как прошел год с момента ухода Леннокса из бокса, мы обговаривали возможность повторного поединка. Однако его жена Виолетта Чанг не хотела, чтобы Льюис больше выступал. Она поставила ему ультиматум: или она, или бокс. Льюис очень хотел боксировать, но семья и дети намного важнее. Конечно, если бы этот бой состоялся — это было бы очень интригующее зрелище» - приводит слова Стюарда gorodokboxing.

Напомним, что в июне 2003 года прошел мега-бой между чемпионом WBC Ленноксом Льюисом и претендентом на пояс Виталием Кличко. Бой прошел всего шесть раундов и был остановлен судьями из-за рассечения Виталия. При этом счет во всех судейских записках был в пользу украинца, но победа техническим нокаутом досталась британскому чемпиону.

Также напомним, что следующим соперником Виталия Кличко может стать Дэвид Хэй.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100