Денис Лебедев наказал Джеймса Тони за длинный язык и завоевал титул чемпиона WBA

05.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Денис Лебедев наказал Джеймса Тони за длинный язык и завоевал титул чемпиона WBA
лебедев-тони

4 ноября на московской арене «Мегаспорт» состоялся поединок за звание временного чемпиона WBA в тяжелом весе между Денисом Лебедевым (23-1, 17 КО) и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Джеймсом Тони (73-7-3, 44 КО).

 

Бой прошел по диктовку российского боксера. Лебедев вчистую переиграл соперника и несколько раз достаточно сильно приложился к голове Джеймса. Лишь крепкий подбородок позволил американцу устоять на ногах все двенадцать раундов. Стоит отметить, что во втором раунде Тони оступился и травмировал колено.

В конечном итоге бесспорное преимущество Дениса Лебедева вылилось в результат, который огласили судьи. Победителем в этом поединке с равным счетом 120:108 во всех записках стал российский боксер.
По окончанию поединка Джеймс Тони несмотря на словесные нападки до боя признал Лебедева великим бойцом.

«Денис Лебедев — великий боец, но он не смог причинить мне какого-либо ущерба. Только травма ноги, приносила мне боль. Эта травма повлияла на весь ход поединка. Однако у меня нет оправданий, это была честная победа. Хочу сказать, что еще рано списывать Джеймс Тони со счетов. Я обязательно вернусь, когда вылечу свое колено. У меня еще много планов и много соперников, с которыми я хочу встретится», - приводит слова американца gorodokboxing.

В свою очередь российский чемпион отметил мужество соперника: «Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Несмотря на некоторые заявления о легкой победе, могу сказать, что бой был трудным для меня. Джеймс Тони, чье мужество трудно переоценить, пытался создать для меня несколько ловушек. Он пытался спровоцировать меня и наказать в ближнем бою. Но я рад, что мне удалось избежать этих уловок и найти путь к победе».

Напомним, что данному бою предшествовал скандал и потасовка, устроенная приятелем Тони Леймоном Брюстером, в одном из ночных клубов Москвы.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100