Смертельно болен легендарный боксер, победивший Мохаммеда Али

07.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Смертельно болен легендарный боксер, победивший Мохаммеда Али
джо Фрейзер

Американский боксер Джо Фрейзер, который прославился своей победой над Мохаммедом Али, помещен в хоспис с раком печени.

 

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе легендарный Джо Фрейзер сейчас ведет бой против рака в одном из хосписов Америки. Об этом сообщает aif.ru.

«Мы привлекли медицинских экспертов, чтобы рассмотреть все возможные варианты помощи в этой ситуации. Их очень немного. Но это не значит, что мы собираемся прекратить искать», - сообщил бизнес-менеджер спортсмена Лесли Вульф в беседе с Ассошиэйтед Пресс.

Джозеф Фрейзер по прозвищу «Дымящийся Джо» в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях - WBC и WBA. А в 1971 году Фрейзер вышел на ринг с Мохаммедом Али, и впервые легендарный Али потерпел поражение. Причем в 15-м раунде Фрейзер отправил Мохаммеда эффектным левым хуком в нокдаун. Но самым известным и тяжелым для обоих стал их третий поединок, который получил название «Триллер в Маниле». После 14 раунда судья остановил поединок, так как Фрейзер, будучи слепым на левый глаз, практически не видел из-за гематомы правым. В то же время, Али также едва держался на ногах, а выйдя в центр ринга после боя, рухнул без сознания.

«Трудно поверить во все то, что говорится в новостях о Джо Фрезере и еще труднее это принять. Джо — настоящий чемпион и боец, и борется даже сейчас», - приводит слова Мохаммеда Али gorodokboxing, - «Я и моя семья ежедневно молимся за Джо и его семью. У Джо много друзей и я один из них».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100