Умер легендарный Джо Фрейзер

08.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Умер легендарный Джо Фрейзер
Джо Фрейзер

7 ноября в хосписе Филадельфии, США, в возрасте 67 лет от рака печени скончался один из величайших супертяжеловесов в истории бокса, Джо Фрейзер.

 

Легендарный боксер прошлого, который побеждал Мохаммеда Али, не смог выйти победителем в своем последнем бое за жизнь. Болезнь взяла свое, и в ночь на 8 ноября Джо Фрейзер скончался в хосписе, куда был положен из-за прогрессирующего рака.

Как сообщалось ранее, у Фрейзера врачи диагностировали рак печени на одной из последних стадий, но все же пытались найти способ продлить чемпиону жизнь.

Джо Фрейзер провел на профессиональном ринге 37 боев и 27 из них закончил досрочно. Последний поединок легендарный боксер провел в декабре 1981 года. Он вышел на ринг против малоизвестного Флойда Каммингса. По итогам 10-ти раундов судьи дали спорную ничью. После этого боя Фрейзер ушёл из бокса.

Фрейзер трижды признавался журналом The Ring и Американской ассоциацией журналистов лучшим боксером года, а его поединки против Джерри Куори, Мохаммеда Али и Джорджа Формана признавались боями года. В 1990 году он был включен в Международный зал боксерской славы.

«Он был таким позитивным парнем. Достойный человек и человек своего слова» - приводит слова известного американского промоутера Боба Арума gorodokboxing, - «Джо Фрезера следует помнить, как одного из величайших боксеров всех времен и настоящего мужчину. Он всегда умел постоять за себя и не искал никаких компромиссов в ринге. Когда Джо выходил на ринг, он выкладывался на все 100%».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100