Лучший боксер десятилетия одержал сомнительную победу (ФОТО)

14.11.2011 [ Борис Бреславец ]
Лучший боксер десятилетия одержал сомнительную победу (ФОТО)
Мэнни Пакьяо - Хуан Маркес

12 ноября в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO между филлипинцем Мэнни Пакьяо (54-3-1, 38 КО) и мексиканцем Хуаном Маркесом (53-6-2, 39 КО).

 

Мэнни Пакьяо, который в январе этого года был признан лучшим боксерам прошедшего десятилетия, несмотря на обещания нокаутировать противника, едва смог одержать победу и удержать звание чемпиона.

  Практически все раунды прошли в равной борьбе. Первую половину Пакьяо начал в достаточно медленном темпе, что позволило Маркесу провести несколько неплохих атак. Затем темп боя выровнялся, и боксеры предпочитали действовать на дистанции. Лишь в последних раундах соперники пошли на обострение, и бой превратился в откровенный обмен ударами. При этом удары мекиканца все же были точнее, а в десятом раунде над правым глазом Пакьяо появилось рассечение вследствие столкновения с головой соперника.



По окончанию поединка Маркес выкинул правую руку вверх, предчувствуя свою победу, но судьи распорядились по-своему: 114-114, 115-113, 116-112 в пользу чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.



После вынесения вердикта зал взорвался недовольным гулом и на ринг полетели различные предметы.

Недовольным остался и Хуан Мануэль Маркес. «Во второй раз у меня украли победу. Я не знаю, захочу ли я еще один поединок. Это будет трудное решение для меня. Я могу вообще закончить свою карьеру. Очень трудно бороться с соперником и тремя судьями. Благодарю всех за поддержку и мои болельщики знают, кто выиграл этот бой. В последние раунды я меньше атаковал, так как мы получили информацию, что я выигрываю бой. Может это повлияло на результат» - приводит слова боксера gorodokboxing.



  При этом Мэнни Пакьяо не против провести реванш, видимо, интересподогревает и финансовый вопрос: за победу в этом бое филлипинец заработал 30 миллионов долларов.
Стоит отметит, что это был третий по счету бой между ними. Первый закончился ничьей, а во втором победу праздновал Пакьяо.



Фото: boxingscene.com

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100