Федченко сразится за титул чемпиона мира с Хуан-Мануэлем Маркесом

16.03.2012 [ Борис Бреславец ]
Федченко сразится за титул чемпиона мира с Хуан-Мануэлем Маркесом
Сергей Федченко

Чемпион Европы харьковчанин Сергей Федченко сразится за титул чемпиона мира с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Хуаном-Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KO).

 

14 апреля в Мексике пройдет поединок, на кону которого будет стоять вакантный титул временного чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе. Сразятся за пояс украинец Сергей «Профессор» Федченко и легендарный мексиканец Хуан-Мануэль «Динамит» Маркес. Об этом сообщает продюсерская компания братьев Кличко «K2 Promotions», чьи цвета защищает Федченко.

Стоит отметить, что сопернику харьковчанина на данный момент принадлежит пояс чемпиона мира WBO в легком весе. Маркес значительно опытней Федченко и в его послужном списке бои против таких легенд современности, как Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйвезер. Также мексиканец занимает 6 строчку в рейтинге лучших боксёров планеты независимо от весовой категории.

Напомним, что 18 февраля Сергей Федченко победил единогласным решением судей венгра Ласло Фазекаша, а их поединок состоялся в андеркарте боя Кличко-Чисора.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100