Бой между Сергеем Федченко и Хуаном Мануэлем Маркесом покажут в прямом эфире

05.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Бой между Сергеем Федченко и Хуаном Мануэлем Маркесом покажут в прямом эфире
Сергей Федченко

14 апреля чемпион Европы по версии WBO харьковчанин Сергей Федченко встретится на ринге с легендарным мексиканским боксером Чемпионом мира WBO в легком весе Хуаном Мануелем Маркесом. Прямую трансляцию из Мексики организует телеканал «Интер».

 

По сообщению К2Promotions, на днях Федченко вместе со своей командой прибыл в Мехико и сейчас основательно готовится к поединку. На данный момент Хуан Мануэль Маркес (53-6-1. 39 KO) станет для украинца самым серьезным соперником за его карьеру, тем не менее, Сергей готов идти на риск, ведь на кону титул чемпиона мира.

«Сражаться против Маркеса – большая честь для меня. Счастлив, что Хуан дал мне шанс. Единственная проблема, мало времени на подготовку. Но уверен, что в день боя буду в лучшей форме. Знаю, что могу удивить Маркеса. Он прекрасный контр-панчер, но я техничный, умный и быстрый. Вот почему мое прозвище «Профессор». Я видел бой Маркес – Паккьяо. Он показал класс. Но также видел Мэйуэзер – Маркес и Флойд избил его благодаря скорости и технике. Маркес очень умный, и я тоже. Могу ли я победить в Мексике по судейским запискам? Наверное, нет. Поэтому мне необходимо всегда быть активным. Я пойду на риск и дам просто невероятный бой Маркесу. Сейчас главное – хорошо подготовиться. Я должен быть подготовлен идеально физически, чтобы удерживать скорость все 12 раундов. Это самый важный бой в моей жизни. Это первый поединок за чемпионский титул и мой оппонент Хуан Мануэль Маркес. Это невероятно».

Также украинец отметил, что в процессе подготовки к этому поединку приходилось применять новшества. И так как бой будет проходить на высокогорье, где недостаточно кислорода, он тренировался в противогазе.

«Выступать дома – это большая мотивация. Это очень приятная и большая ответственность. Я подготовлен достаточно хорошо. Это будет нелегкая встреча, но я хочу показать великий бой, и доказать всем, что горжусь тем, что являюсь мексиканцем и выступаю в родных стенах», – заявил Хуан Мануэль Маркес на пресс-конференции в Мексике.

Трансляция поединка в прямом эфире состоится в воскресенье, 15 апреля в 6:50 на телеканале «Интер», повтор в 00:50 16 апреля.

Напомним, что на кону боя стоит вакантный титул временного Чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе. Напомним, что полновесным титулом Чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе владеет не знающий поражений американец Тимоти Брэдли.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100