Федченко и Маркес встретились лицом к лицу

13.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Федченко и Маркес встретились лицом к лицу
федченко-маркес

12 апреля в Мехико состоялась заключительная пресс-конференция, на которой лицом к лицу встретились любимец местной публики, чемпион мира в трех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес и харьковчанин Сергей Федченко.

 

Для Сергея Федченко, который проводил свою подготовку к предстоящему бою за закрытыми дверями, победа будет отличным подарком к 31-летию, которое украинец встретил 10 апреля в Мексике, не отрываясь от тренировочного процесса.

«Буду немногословен: я готов к бою более чем на 100%, а говорить буду своим выступлением в ринге в субботу. Меня никем не запугать, в том числе и боем на глазах чужих болельщиков. Я просто сделаю свою работу в поединке с мексиканцем», приводит слова Федченко k2ukraine.com.

В свою очередь Маркес, для которого в данном бое большую мотивацию несет то, что данный поединок впервые за 18 лет пройдет на родине, утверждает, что не собирается недооценивать своего противника:

«У Федченко тяжелый стиль. В ринге мне придется хорошо поработать, потому что Федченко опасный боксер. К этому поединку я очень тяжело тренировался. Я отлично подготовился, потому что в ринге может произойти все. Федченко приехал в Мексику с мыслями о победе. Я очень рад, что снова буду выступать перед родными болельщиками. Я начал свою карьеру в Мехико, где провел первые восемь боев. Затем я начал выступать в Лос-Анджелесе и во многих других местах. Я возвращаюсь в Мексику и у меня великолепный противник».

Тем не менее, настораживает в данном поединке лишь одно, все судьи, которые будут обслуживать бой, являются представителями США, Мексики и еще одной латино-американской страны Доминикана. Но будем надеяться на их профессионализм и объективность.

Напомним, что на кону боя стоит вакантный титул временного чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе. А в прямом эфире поединок покажет телеканал «Интер» 15 апреля. Начало трансляции в 06:50 по киевскому времени.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100