Маркес перевесил Федченко

14.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Маркес перевесил Федченко
маркес-федченко

В Мехико состоялась официальная церемония взвешивания участников вечера бокса, главным событием которого станет бой между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и украинцем Сергеем Федченко.

 

В результате прошедшего взвешивания Хуан Мануэль Маркес оказался на 600 грамм тяжелее украинца. Весы под Сергеем Федченко показали 62.9 килограмма, в то время как под мексиканцем застыли на отметке 63.5 килограмма.

«Мой конек – не силовой бокс, а скорость и техника. И я не собираюсь играть в удобную для Маркеса игру и идти прямо на него, а постараюсь навязать свой рисунок боя», – приводит слова Федченко boxnews.com.ua. – «Планирую держать удобную для себя дистанцию и работать вторым номером, на контратаках. Посмотрим, удастся ли мне вынудить Маркеса делать то, что он не любит – идти вперед и начинать атаки самому. К тому же он мексиканец и выступает у себя дома, местная публика наверняка будет гнать его вперед, а на мне нет подобного давления.
Помнимаю, что победить Маркеса судейским решением у него дома будет будет невероятно тяжело, – признал украинец. – Конечно, если я увижу шанс завершить бой досрочно, я постараюсь им воспользоваться. Но гоняться за нокаутом во что бы то ни стало не собираюсь. Буду делать то, что и должен делать боксер, который выходит побеждать – боксировать как можно лучше. Если вдруг мне удастся поймать мексиканца на нокаутирющий удар – прекрасно. А не удастся – постараюсь сделать все, чтобы выиграть по очкам».

Напомним, что поединок между харьковчанином Сергеем Федченко и Хуаном Мануэлем Маркесом будет транслировать в воскресенье, 15 апреля телеканал «Интер», начало прямой трансляции в 6:50, повтор в 00:50.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100