Федченко проиграл Маркесу по очкам

15.04.2012 [ Павел Козаченко ]
Федченко проиграл Маркесу по очкам
федченко

Сегодня ночью в Мексике на New Mexico City Arena состоялось боксерское шоу, главным событии которого был поединок между экс-чемпионом мира в нескольких весовых категориях и одним из лучших боксеров современности независимо от весовой категории 38-летним мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и 30-летним украинцем Сергеем Федченко.

 

На кону стоял вакантный титул временного чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе. Украинский боксер проиграл легендарному Хуану Мануэлю Маркесу.

Многие скептики утверждали, что украинец не выдержит и семи раундов. Однако Федченко продержался все 12. По итогам двенадцати раундов все трое судей отдали победу Маркесу со счетом 119-109 и 118-110 дважды.

Федченко рассчитывал победить досрочно, ибо, по его мнению, «победить Маркеса в Мексике по очкам почти невозможно».

Маркес начал бой пассивно, присматриваясь и пристреливаясь к сопернику, бил сериями, но не часто. Украинец дал понять, что в ближний бой лезть не собирается, держал дистанцию. Федченко не выглядел растерянным перед своим именитым соперником, используя свое преимущество в скорости.

В заключительных раундах Маркес усилил давление и сумел навязать украинцу несколько разменов ударами на средней дистанции, в которых Федченко пропустил достаточно, но устоял. Преимуществом Маркеса была ударная мощь. Однако и харьковчанин сражался достойно, сообщает sportonline.ua

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100