Устинов и Гаверн встретились лицом к лицу (ФОТО)

23.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Устинов и Гаверн встретились лицом к лицу (ФОТО)
Устинов-Гаверн

В понедельник, 21 апреля, состоялась совместная пресс-конференция белорусского боксера Александра Устинова и американца Джеймса Гаверна, которые сразятся в Харькове за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO в супертяжелом весе.

 

Сегодня в харьковском ночном клубе «Royal» герои главного поединка вечера бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions», который состоится 26 апреля, впервые встретились лицом к лицу. Стоит отметить, что даже невооруженным глазом стало заметно, что по антропометрическим характеристикам Александр Устинов намного превышает своего, довольно немаленького, соперника. Так, рост белорусского гиганта 202 сантиметра и боевой вес около 140 килограммов. В свою очередь американец имеет вес около 110 килограммов при росте 188 сантиметров.

Комментирую подготовку к предстоящему бою, Александр Устинов отметил, что полностью готов к нему. В процессе подготовки, благодаря записям предыдущих боев Гаверна, команда смогла определить слабые и сильные стороны соперника, согласно чему и была выстроена тактика. В оставшееся до боя время спортсмен не собирается сильно себя нагружать, а время потратит на отработку тактических комбинаций и пробежке по улицам Харькова, чтобы быть в тонусе.

Также Устинов поделился и планами на ближайшее будущее: «Главный план на сегодняшний день – это продвижение по карьерной лестнице к титулу чемпиона мира. Сейчас мы подбираемся практически к вершинам. И самый близкий соперник Александр Поветкин по версии WBA, в которой мы третьи. А уже этот поединок будет плацдармом и для встречи с братьями Кличко».

Готовность Устинова прокомментировал и его тренер Владимир Загиналов: "У нас подготовка была планомерная, Александр сейчас в хорошей физической форме. И это очередной этап для продвижения вперед. Надеюсь, что его форма и поведение на ринге даст возможность всем понять, что он является первым претендентом на то чтобы стать чемпионом мира. На этот бой план один – выиграть и выиграть красиво".

Его соперник Джеймс Гаверн, которому 24 апреля исполнится 35 лет, также уверен в своей победе. Тем не менее, признает, что легкой прогулки в Харькове ему ждать не придется и бой будет тяжелым. В оставшееся до боя время, он также будет больше отдыхать и набираться сил. А свой день рождения планирует отпраздновать уже по приезду домой, так как сейчас полностью сконцентрирован на предстоящем поединке. Поддержать Джеймса в предстоящем бое в Харьков также приехал его отец Луис Гаверн.

В завершении встречи прошла традиционная дуэль взглядов, из которой Устинов вышел победителем. Американец не стал смотреть в глаза сопернику и через некоторое время Александр, которому надоело смотреть на макушку Гаверна, отвел глаза и пожал сопернику руку.

Напомним, что бой между Устиновым и Гаверном состоится 26 апреля в харьковском Дворце Спорта. А накануне состоятся открытые тренировки и церемония взвешивания.

Также напомним, что за две недели до боя Устинов также дал пресс-конференцию.









Фоторепортаж с пресс-конференции смотрите здесь

Фото: Михаил Самохин // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100