Устинов перевесил соперника на 35 килограммов (ФОТО)

25.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Устинов перевесил соперника на 35 килограммов (ФОТО)
Устинов-Гаверн

Накануне предстоящего в Харькове вечера бокса от промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions» участники поединков прошли традиционную церемонию взвешивания.

 

Главными героями церемонии взвешивания стали супертяжи Александр Устинов (26-0, 20 КО) и Джейсон Гаверн (21-9-4, 10 КО), которым 26 апреля предстоит побороться за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO.

Различие в физическом строении боксеров бросается в глаза и невооруженным взглядом. Весы, в свою очередь, определили лишь, насколько велика эта разница. Как оказалось, разница между боксерами составляет больше 35 килограмм. Так, вес белорусского боксера Александра Устинова составил 140.15 килограмм, а вес его соперника американца Джейсона Гаверна – 104.5 килограмм.

Американец считает, что такая разница в весе конечно не в его пользу, но, тем не менее, она его не пугает и он приехал в Харьков побеждать и намерен привернуть интерес украинской публики к себе, чтобы к концу поединка зрители болели уже не за белоруса, а за него.

За сутки до боя Джейсон Гаверн намерен набраться сил и освободить мозг от всяких посторонних мыслей. В этом ему поможет общение с семьей.

Отдыху посвятит оставшееся до боя время и Устинов. Александр будет стараться не думать о предстоящем бое и займет себя чтением книг или просмотром исторических передач. По его мнению, излишняя сосредоточенность в последний день перед боем и попытки прокрутить его у себя в голове, хорошего результата не принесут. Подготовка завершена, и все остальное станет на свои места уже непосредственно в ринге.

Также взвешивание прошли и участники андеркарта главного боя вечера:

Легкий вес

Валентин Головко 62 кг – Дмитрий Богачук 61.5 кг

Суперлегкий вес

Дмитрий Федос 64.8 кг – Олег Толочко 64 кг

Полусредний вес

Валерий Бражник 67.1 кг – Хуршид Мадаминов 67.5 кг
Дмитрий Семернин 67 кг – Адхам Назаров 67 кг

Полутяжелый вес

Вадим Новопашин 81.6 кг – Роман Мерзоев 82 кг

Первый тяжелый вес

Виталий Невеселый 90.7 кг - Павел Журавлев 91.5

Напомним, что вечер бокса состоится 26 апреля в харьковском Дворце Спорта. Начало поединков в 19:00











Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100