Александр Устинов нокаутировал Гаверна (ФОТО)

27.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Александр Устинов нокаутировал Гаверна (ФОТО)
Устинов-Гаверн

26 апреля в Харькове состоялся вечер бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions», в главном поединке которого белорусский боксер Александр Устинов нокаутировал соперника из Америки Джейсона Гаверна.

 

Сразу после боев андеркарта на ринг харьковского Дворца спорта вышел настоящий гигант супертяжелого веса Александр Устинов, вес которого на взвешивании показал 140 килограммов и его менее крупный соперник из США Джейсон Гаверн, вес которого составил 104.5 килограмма.

Довольно резво начал первый раунд Гаверн. Быстрые удары американца пришлись по цели. Стоит отметить, что Устинов работает в стойке с низко опущенными руками, что дало возможность более подвижному Гаверну провести свои быстрые атаки.



Первые раунды прошли практически на равных. Американец, когда чувствовал что может попасть под удар, часто нырял под Устинова, чем в свою очередь пользовался белорус, прижимая соперника своим весом.

Джейсон проявил на ринге и большой актерский талант, успевая между атаками позаигрывать с публикой, поулыбаться камере и фотографам, а также подразнить соперника, чем развеселил пришедших болельщиков и, можно сказать, смог завоевать их поддержку и одобрение.

Но уже к четвертому раунду Гаверн подустал. Александр Устинов продолжал давить на соперника и его атаки все чаще стали пробивать защиту Джейсона. К концу раунда Александр прижал американца к канатам и провел великолепную серию ударов, которую его соперник все же смог выдержать.

К экватору поединка более выносливый Устинов смог полностью завладеть инициативой и довести бой до логического конца. Пара увесистых ударов Александра в корпус соперника, заставила Гаверна в седьмом раунде дважды опуститься на помост ринга. Второй раз стал для американца последним. Судья, отсчитав 10 секунд, обьявил о досрочной победе представителя «K2 Promotions» белоруса Александра Устинова, который завоевал титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO.

По окончанию боя американец сообщил, что постарался выложиться в поединке на все сто процентов, но соперник оказался сильнее. При этом большие неудобства принесла большая разница в весе. Гаверн признал что у Александра очень хороший джеб, но нехорошая манера давления на соперника своим весом.

Также Джейсон поблагодарил местную публику. Ему очень понравился Харьков и его люди. Понравилось, как болели присутствующие на поединке, и, если возможен реванш, он с удовольствием снова проведет бой на харьковском ринге.



В свою очередь Александр Устинов остался недоволен своим боем и отметил, что не все получилось, что задумывалось ранее, и будет в корне пересматривать свою тактику, особенно перед следующим боем, который может стать боем за титул чемпиона мира.

Стоит отметить, что возможным следующим соперником Александра может стать его тезка Александр Поветкин, который владеет титулом регулярного чемпиона WBO. По словам Устинова, он готов к поединку с россиянином, и все будет зависеть лишь от того, смогут ли договориться о бое менеджеры боксеров.





Фотогалерею смотрите здесь

Фото: Михаил Самохин // Городской Дозор

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100