Пол Малиньяджи нокаутировал Вячеслава Сенченко

30.04.2012 [ Борис Бреславец ]
Пол Малиньяджи нокаутировал Вячеслава Сенченко
Сенченко-Малиньяджи

Украинский боксер Вячеслав Сенченко (32-1, 21 КО) сложил полномочия чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, досрочно техническим нокаутом проиграв пояс американцу Полу Малиньяджи (31-4, 7 КО).

 

Боксерское шоу, которое прошло 29 апреля на «Донбасс-Арене», пестрило знаменитостями мира бокса. Поддержать американца приехал легендарный экс-чемпион мира Эвандер Холифилд, а конферансье главного боя стал не менее легендарный Майкл Баффер, и над донецким стадионом прозвучала его знаменитая фраза: «Let’s get ready to rumble!» – «Приготовьтесь к драке».

В свою очередь главный поединок вечера начался на высоком темпе и с первых секунд боя, соперники стали демонстрировать техничный бокс, ничем друг другу не уступая. В третьем раунде Малиньяджи пропустил два подряд мощных удара слева, но смог устоять, и ответить своей не менее увесистой атакой, в результате которой над левым глазом Сенченко появилось первое рассечение.

Ближе к шестому раунду удары Сенченко стали чаще достигать цели, но американец уцепился за свой шанс и стал кидать джебы в левый глаз украинца, в результате чего образовавшаяся в седьмом раунде гематома полностью закрыла глаз Вячеслава.

Тем не менее, рефери, видя преимущество украинца, дал шанс Сенченко продолжить поединок и завершить его нокаутом. Несмотря на то, что восьмой раунд был за Сенченко, гематома, закрывшая глаз, практически лишь его возможности видеть удар соперника и американец стал наращивать свой успех. В конечном итоге, после нескольких пропущенных украинцем ударов в девятом раунде рефери остановил бой, засчитав досрочную победу техническим нокаутом Полу Малиньяджи.

В свою очередь Вячеслав Сенченко не смог в пятый раз подряд отстоять свой титул чемпиона мира.

Напомним также, что 26 апреля в Харькове состоялся вечер бокса от «K2 Promotions», в главном бое которого, белорус Александр Устинов завоевал титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO, нокаутировав американца Джейсона Гаверна.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100