Украинец Макс Бурсак отдал титул чемпиона мира WBO французу

05.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Украинец Макс Бурсак отдал титул чемпиона мира WBO французу
Бурсак-Нжикам

4 мая во Франции состоялся поединок в среднем дивизионе между Хасаном Ндамом Нжикамом (27-0, 17 КО) и Максом Бурсаком (24-1-1, 10 КО) на кону которого стоял вакантный титул временного чемпиона WBO.

 

Француз контролировал ситуацию в ринге практически весь бой. После практически равного первого раунда Нжикамом захватил преимущество и своим джебом держал Бурсака на дистанции и при этом быстрее двигался.

В седьмом раунде украинец пропустил комбинацию ударов, но все же смог устоять, а в девятом ответил своим левым боковым, после которого соперник едва устоял на ногах, а от дальнейших неприятностей француза спас гонг.

Бой продлился все девять раундов и последние были за Максом Бурсаком, но на решение судей это не повлияло. Они единогласным решением 118:110, 118:110 и 118:111 отдали победу и пояс временного чемпиона WBO Хасану Нжикаму.

Напомним также, что неделю назад украинский боксер Вячеслав Сенченко проиграл свой пояс чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе американцу Полу Малиньяджи, а белорус Александр Устинов в Харькове завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBO.

Также напомним, что известеный американский боксер Майкл Грант бросил вызов братьям Кличко
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100