Александр Димитренко с позором проиграл болгарскому боксеру

06.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Александр Димитренко с позором проиграл болгарскому боксеру
димитренко-пулев

В поединке за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в супертяжелом весе Кубрат Пулев (16-0, 8 КО) нокаутировал экс-украинца Александра Димитренко (32-2, 21 КО).

 

В ночь на 6 мая в немецком городе Эрфурт состоялся вечер бокса, в одном из поединков которого решалась судьба вакантного титула чемпиона Европы. Бывший украинский боксер, а теперь представитель Германии Александр Димитренко не смог устоять после мощных ударов болгарина Пулева. С первого раунда стало заметно, что Александр не готов к этому поединку, вследствие чего пропускал много ударов, что в конечном итоге привело к рассечению над правым глазом.

В девятом раунде Пулев потряс Димитренко сильным ударом правой. В одиннадцатом болгарин несколько раз зарядил Александра точными сериями, после чего соперник окончательно потерял желание продолжать бой. Димитренко, после довольно слабого джеба в исполнении Пулева, просто сел на пол ринга и, дождавшись окончания отсчета рефери, спокойно поднялся на ноги, тем самым поставив для себя крест в борьбе за чемпионский титул, а также, видимо, и на своей дальнейшей карьере.

Также состоялся бой между постоянным спарринг-партнером братьев Кличко британцем Олой Афолаби (19-2-4, 9 КО) и немцем Марко Хуком (34-2-1, 25 КО), владеющим поясом чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, и мечтающим о поединке с украинскими чемпионами. Бой между соперниками прошел на равных. Первая половина раундов была за Офолаби, но, вымотавшись, британец полностью отдал инициативу сопернику во второй половине боя, который прошел все 12 раундов, под конец которых соперники были вымотаны своим огромным желанием довести поединок до нокаута. В результате судьи присудили ничью, что дало право Марко Хуку сохранил свой чемпионский титул.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100