Головкин избил самурая и защитил пояса WBA и IBO

13.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Головкин избил самурая и защитил пояса WBA и IBO
Головкин-Фучигами

12 мая в Броварах состоялся вечер бокса, в главных поединках которого защиту своих чемпионских титулов провели боксеры промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions» Геннадий Головкин и Заурбек Байсангуров.

 

Одним из главных боев вечера стал поединок в среднем весе между казахом Геннадием Головкиным (23-0, 20 КО), обладателем чемпионских поясов WBA и IBО, и японским боксером Макото Фучигами (19-7, 10 КО). Уже в конце первого раунда Головкин рассек правую бровь самурая. Второй раунд также прошел при полном преимуществе казахского боксера, который отправил Фучигами в нокдаун. В третьем Геннадий поставил в поединке точку, сначала вновь отправив японца на пол ринга, а затем, не дав оправиться от нокдауна, принялся добивать соперника. Рефери остановил избиение Фучигами, присудив Геннадию Головкину победу техническим нокаутом.

В другом главном бое вечера чемпион мира по версиям WBO и IBO в первом среднем весе россиянин Заурбек Байсангуров (27-1, 20 КО) защитил свой титул в поединке с французом Мишелем Соро (18-1, 11 КО).

Заурбек смог вырвать у соперника победу, несмотря на полученный нокдаун во втором раунде. Француз смог достать Байсангурова правым боковым, но нокдаун был нетяжелым, и Заурбек смог продолжить поединок. Наращивать свое преимущество украинец начал после девятого раунда и несколько раз неплохо потряс своими ударами Мишеля Соро. В конечном итоге бой продлился все двенадцать раундов, по окончанию которых судьи единогласным решением судей отдали победу Байсангурову: 117-111, 116-111, 115-112.


 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100