Бой Хэй-Чисора одобрили WBO и WBA

19.05.2012 [ Борис Бреславец ]
Бой Хэй-Чисора одобрили WBO и WBA
Чисора-Хэй

Несмотря на все протесты Британского боксерского союза о запрете проведения боя с участием дисквалифицированного Дерека Чисоры его поединок с Хэем все же состоится, и пройдет под эгидой WBO и WBA.

 

Всемирные боксерские организации санкционировали проведение данного поединка, и на его кону будут стоять титулы интерконтинентального чемпиона по версиям WBO и WBA.

Напомним, что лицензию на проведение боя боксерам должна выдать Федерация бокса Люксембурга, которая является членом WBO.

В свою очередь Всемирный боксерский совет WBC в этом вопросе оказался по другую сторону баррикад. Президент WBC Хосе Сулейман пообещал прекратить отношения со всеми, кто будет причастен к организации поединка Хэй-Чисора. «Мы разорвем отношения с Федерацией бокса Люксембурга также как и с любой персоной или организацией, которые причастны к этому бою, – приводит слова Сулеймана allboxing, – «Мы не собираемся потворствовать такому позорному поведению Чисоры, увидев, что этот боксер понятия не имеет, что такое хорошее поведение. Я также разъярен из-за промоутера, который пытается разрушить этику, честность и серьезность бокса».

Напомним также, что бой между Чисорой и Хэем должен состояться 14 июля в Лондоне.
 

Тэги: кличкочисорахэйwbowbawbc
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100