Экс-соперники братьев Кличко выяснили отношения друг с другом

17.06.2012 [ Борис Бреславец ]
Экс-соперники братьев Кличко выяснили отношения друг с другом
адамек-чемберс

16 июня в США экс-чемпион мира в двух весовых категориях Томаш Адамек (46-2, 28 КО) единогласным решением судей одолел американца Эдди Чемберса (36-3, 18 КО).

 

Бой между бывшими претендентами на пояса братьев Кличко получился достаточно равным, тем не менее, заключительные раунды были полностью за Адамеком.

В первых нескольких раундах Чемберс выглядел лучше своего соперника, постоянно сдерживая Адамека точным левым джебом. Однако в пятом раунде боксер повредил левую руку и поляк перехватил инициативу.

По окончании 12-го раунда счет на судейских записках был 116-112, 116-112, 119-109 в пользу Томаша Адамека.

«Это был очень сложный бой, – приводит слова Адамека boxingnews, – Эдди был очень быстр. Бой был близким, но я справедливо победил. Теперь я собираюсь немного отдохнуть, но не слишком долго, поскольку свой следующий бой я хочу провести уже в сентябре».

В свою очередь его соперник Эдди Чемберс считает, что в данном поединке был сильнее Адамека, а победе помешала лишь травма: «Я считаю, что заслужил победу, даже боксируя с одной рукой. А если бы у меня было две здоровых руки, я бы деклассировал Адамека, потому что разница в классе между нами была очень большой. Я травмировал левую руку, и мне было очень тяжело боксировать одной рукой. Адамек хороший боксер, он хорошо держит удар, но я являюсь боксером более высокого уровня».

Напомним, что в марте 2010 Владимир Кличко в конце 12-го раунда отправил Чемберса в тяжелый нокаут мощным левым хуком.

В свою очередь Томаш Адамек отказался от своих притязаний на пояс Виталия Кличко в 10-ом раунде их поединка, который состоялся в сентябре 2011 года. Кличко-старший имел огромное преимущество над соперником и стал фактически избивать поляка. Рефери принял решение остановить бой.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100