Поветкин может встретиться с Хэем

17.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Поветкин может встретиться с Хэем

Британец Дэвид Хэй может стать следующим соперником регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина.

 

Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов после победы Дэвида Хэя над Дереком Чисорой высказал заинтересованность в проведении поединка между Александром Поветкиным и Хэем.

«В субботнем поединке Хэй доказал, что бокс – это в первую очередь искусство, победив физически более сильного и крупного соперника. Все-таки багаж у Хэя несопоставим с опытом Чисоры, который, несмотря на свое сильное желание, так и не смог проявить себя в бою. Также считаю, что на ринге Чисора не смог справиться со своим гневом, который Хэй грамотно поддерживал на всем протяжении подготовки к бою», – приводит слова Хрюнова gorodokboxing.

На вопрос о том, могут ли болельщики рассчитывать на бой Поветкин-Хэй, Владимир отметил, что такое развитие событий не стоит исключать.

«Почему нет? Это было бы очень интересно, – признался он, – Промоутер Александра, Калле Зауэрланд, присутствовал на вечере бокса в Лондоне и беседовал с командой Хэя. Поэтому в ближайшее время должны появиться некоторые подробности на этот счет».

В свою очередь, Хэй заявил, что он нацелен на бой с Виталием Кличко. «Если мой бой с Виталием состоится, это будет просто фантастика. Если нет, то я все равно доволен тем, чего достиг в ринге. Я достиг даже большего, чем то, о чем мечтал в детстве. Я был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе и чемпионом в супертяжелом, – говорит Хэй, – Когда я вышел в отставку после поражения Владимиру Кличко, у меня остался горький привкус во рту. Но на этот раз, после поединка с Чисорой в Лондоне, на глазах 30 000 зрителей, у меня на лице улыбка. И, если это был мой последний бой, то я все равно горд и счастлив».

Отметитм, что у Поветкина сорвался бой с Хасимом Рахманом, который также был назначен на 14 июля. Американец получил на ренировке травму и бой был отменен.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100